Элемент не найден!

пн-пт, c 9:00 до 18:00 по Москве
Заказать звонок

ЧЕКТВ HD

01.05.2020

А мои кассиры не воруют! - Так зачем же вы покупаете ЧЕКТВ?

- А мои кассиры не воруют! - так неожиданно начался разговор с нашим давним клиентом, пожелавшим приобрести ещё несколько приборов для своих столовых.

- Так зачем же Вам ЧЕКТВ?  - удивились мы.

- Я в этом бизнесе давно и вывел свою формулу приёма на работу. Увольнения и поиск новых кассиров всегда отнимают время и нервы, мне нужны люди, готовые остаться с нами надолго.

Принимая кассира на работу, я даю ему испытательный срок буквально в несколько дней, в течение которого отслеживаю по видео, как человек «включается» в работу, запоминает ли он названия блюд, не путает ли позиции, способен ли он быстро обучаться – всё это очень наглядно отражают титры. По сути, все действия кассира получают текстовый комментарий, сопоставляются интересующие меня моменты на видео с фактическими операциями на кассе: что пробил, что отменил, правильно ли пробил позицию, не перепутал ли блюдо и т.д. Но, как показала практика, за такой сравнительно короткий срок выявляется и склонность человека к воровству. Желание незаконно обогатиться даёт о себе знать в мелочах, я сразу вижу эти моменты, и такой кандидат не проходит испытательный срок, мы прощаемся с ним.

Если же я убедился в профпригодности кандидата, не поймал его на мелком воровстве – приглашаю к себе в кабинет, говорю, что меня всё устраивает и мимоходом даю понять, как у нас ведётся контроль за кассой – ему достаточно увидеть за моей спиной монитор с подробными титрами на видео со своего рабочего места. И как показывает статистика, практически каждый третий находит причины отказаться от места, на которое он так желал устроиться! Срабатывает простой фильтр: понимая, что воровать тут не удастся, всякий, кто планировал работать «мимо кассы», подыскивает себе другое место. У меня же остаются люди, дорожащие хорошими условиями и стабильным окладом, а я, потратив буквально пару дней на внимательную проверку человека, освобождаю себя от необходимости постоянно мониторить его в будущем!

 

Дата публикации: 01.05.2020

Расскажите нам о своей задаче, и мы найдем эффективное техническое решение +7 (495) 662-11-44

01 О нас

Группа компаний «Национальные Лаборатории Безопасности» (НЛБ) является разработчиком профессиональной системы событийного видеоконтроля «ВидеоМаркет», которая интегрируют видеоданные из систем видеонаблюдения с данными от POS-терминалов различных торговых систем, весовым оборудованием, счетчиками купюр и пр.

Встроенные средства аналитики позволяют оперативно (или по данным видео архивов) выявлять непредумышленные ошибки кассиров, а также умышленные правонарушения (кражи на кассе). В результате внедрения системы «ВидеоМаркет» потери в розничной торговле уменьшаются вдвое. Антикражные системы на базе «ВидеоМаркет» идеально подходят для предприятий розничной торговли любого масштаба. В настоящее время заказчиками НЛБ являются крупнейшие ритейлеры – Ашан, Billa, X5 Retail Group, Spar и др.